Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Антибиотики ослабляют иммунную систему организма


Исследование 2017 года показывает, что антибиотики на самом деле подавляют способность организма бороться с болезнью. Ученые, обнаружили, что ослабление иммунной системы происходит из-за разрушения микробиоты.
Вот объяснение, почему это происходит.
Нейтрофилы являются важным классом белых кровяных телец, которые играют важную роль в нашей иммунной системе. Они циркулируют в кровотоке, и при появлении инфекции, они являются первыми клетками, которые мигрируют на место инфекции и начинают убивать вторгнувшиеся патогены.
Важное исследование
Ученые из Университета медицинской школы Вирджинии обнаружили, что прием антибиотиков подавляет действие нейтрофилов при борьбе с инфекциями и разрушает кишечный барьер при вторжении бактерий.
Цель этого исследования было изучить, какую роль играют микробы при амебном колите – паразитной инфекции, часто встречающейся в развивающихся странах. Амебный колит – частая причина смерти, особенно среди маленьких детей.
Ученые исследовали образцы стула, собранных у детей из бедных районов Бангладеша, и обнаружили, что у детей с более острой инфекцией менее разнообразный микробиом. Использование антибиотиков очень распространенно в странах с малым и средним доходом и ученые указали на то, что дети принимают свыше 24 курсов антибиотиков до двух лет.

Это исследование было проведено на мышах с колитом. Главный исследователь др. Коки Ватанабе, указал следующее: “Нейтрофилы играют важную роль как перволинейная врожденная иммунная реакция, когда в организм попадают патогены. Мы выяснили, что разрушение естественных микроорганизмов антибиотиками в пищеварительном тракте предотвратило этот естественный процесс, оставляя пищеварительный тракт более восприимчивым к тяжелой инфекции.”

Кроме уменьшения эффективности нейтрофилов, исследование показало, что антибиотики также повредили стенки кишечника, которые обычно главным образом защищают от патогенов. Также, прием антибиотиков может увеличить риск развития кишечной проницаемости и синдром дырявого кишечника.

Рекомендуем людям принимать меры и укреплять свою иммунную систему и сохранять здоровый микробиом и организм не будет впускать инфекции. Прием высококачественных пробиотиков на регулярной основе дин из важнейших шагов к поддержанию хорошего здоровья и сильной иммунной системы.
Автор: Др. Росс Пелтон