Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение

Что такое метабиотики?


Метабиотики – невоспетые герои нашего здоровья

Метабиотики – или постбиотические метаболиты – это биохимические соединения, созданные полезными бактериями для защиты и восстановления нашего организма. Примечательно, что наши естественные кишечные бактерии имеют решающее значение для производства тысяч этих соединений, которые затем контролируют многие жизненно важные функции нашего организма.

Разнообразие и метабиотики
Разные бактерии вырабатывают различные виды метабиотиков. Вот почему разнообразие, означающее множество различных видов пробиотических бактерий, приравнивается к более здоровому микробиому и лучшему самочувствию человека. Ферментированный растительный комплекс OM-X® от Dr.OHHIRA  – это многофункциональный препарат, использующий двенадцать штаммов пробиотических бактерий для производства широкого спектра постбиотических метаболитов. Эти вещества в совокупности называются метабиотиками.

Они относятся ко многим широким категориям, включая эти примеры:
  • Аминокислоты – строительные блоки белка
  • Органические кислоты – такие как фульвовая и гуминовая кислоты. Они сочетаются с минералами, что облегчает их поглощение и помогает поддерживать правильный уровень pH в желудочно-кишечном тракте.
  • Короткоцепочечные жирные кислоты – образованные из клетчатки, они поддерживают прочность и здоровье кишечника.
  • Полифенолы – стимулируют здоровое пищеварение, мозговую деятельность, защищают против рака, сердечных болезней, тромбоза и понижают уровень сахара в крови.
  • Стеролы – понижают уровень холестрерола в крови, и понижают риск сердечных болезней.
  • Пептиды – ученые утверждают, что некоторые пептиды замедляют процесс старения, понижают высокое кровеносное давление, убивают микробов, снимают воспаление, предотвращают формирования тромбов, улучшают иммунную систему, действуют как антиоксиданты.
  • Витамины – такие как витамины группы B и витамин К.

Наше здоровье страдает от недостатка метабиотиков
Надежное, естественным образом разнообразное сообщество кишечных бактерий (т.е. здоровый микробиом) производит все метабиотики необходимыми организму. Однако, когда в организме находится меньше типов бактерий, разнообразие метабиотиков также сокращается, и наша жизнедеятельность страдает. К сожалению, многие факторы, такие как курение, большинство медикаментов, содержание хлора в питьевой воде, нездоровая пища, пестициды и химикаты сокращают разнообразие кишечных бактерий.

“Выращивание” метабиотиков
Питание ферментированными натуральными продуктами поддерживает наши кишечные бактерии и доставляет метабиотики, которые хорошие бактерии произвели во время ферментации. Чем больше разнообразие ферментированных продуктов, тем богаче разнообразие метабиотиков. Доктор Оххира имел это в виду, когда создавал нутрицевтик, содержащий метабиотики. Он “накормил” 12 полезных штаммов пробиотиков (хороших бактерий) полезными продуктами (например, фрукты, овощи, морские водоросли, грибы и ягоды) и позволил им 3 года ферментироваться и творить чудеса, которые, в свою очередь, поддерживают здоровье всего нашего организма.
Являясь пионером в области пробиотического здравоохранения и исследований, доктор Иширо Оххира доказал, что в настоящее время наука подтверждает, что наиболее важным и благоприятным для здоровья аспектом пробиотических добавок является восстановительные постбиотические метаболиты – метабиотики, получаемые в процессе естественной 3-летней ферментации.

Источник:
https://www.townsendletter.com/article/431-postbiotic-metabolites-the-new-frontier-in-microbiome-science/