Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Как сохранить кости крепкими, суставы гибкими, а кожу молодой


Здоровье, красота и молодость – не дары судьбы, а результат грамотного подхода, в основе которого правильное питание, активный образ жизни и положительные эмоции.
На первый взгляд, все просто. Достаточно разнообразно питаться, тренироваться и избегать стрессов, чтобы всегда оставаться бодрым и энергичным. На деле – бессистемные перекусы, завалы на работе, отдых перед монитором. Из-за чего со временем мышцы слабеют, кости и суставы теряют упругость, кожа становится дряблой. И вот уже к 30 мы превращаемся в стариков. Не надо так.

Вашим костям, суставам, связкам и коже нужно немного помощи, чтобы компенсировать негативные влияния окружающей среды и несбалансированного питания. Им нужен коллаген – природный источник здоровья всех соединительных тканей и основной белок нашего тела.
Давайте выясним, как влияет коллаген на организм, почему его не всегда достаточно. Расскажем, каким образом можно долгие годы сохранять здоровье кожи, костей и суставов. А также как снизить риск получения травм и быстрее восстанавливаться после тренировок.

Зачем организму коллаген

Коллаген – это белок, который входит в состав всех соединительных тканей: мышц, костей, сухожилий, суставов, кожи. Его присутствие обнаружено даже в дентине зубов. Волокна коллагена прочные и гибкие, они образуют матрицу, которая поддерживает упругость ткани. Благодаря коллагену мы выглядим привлекательно и двигаемся свободно, потому что он делает нашу кожу подтянутой, смазывает суставы и укрепляет кости.

Синтез коллагена – очень сложный процесс, требующий значительного количества минеральных элементов и витаминов. Чтобы белок как можно дольше вырабатывался организмом в необходимом количестве нужно питаться белковой пищей, не забывать про витаминные комплексы, спать достаточное количество времени (коллаген синтезируется пока вы спите) и заниматься спортом.

Основные функции коллагена:
  • обновление клеток в соединительных тканях;
  • соединение клеток в прочные и упругие структуры;
  • задержка влаги внутри клеток;
  • предотвращение воспалительных и опухолевых процессов в соединительных тканях.

Значение коллагена для кожи

Волокна коллагена формируют в среднем слое кожи сетку, которая является основой для роста новых молодых клеток. Белок отвечает за регенерацию и упругость кожи и сосудов. Достаточное его количество гарантирует отсутствие морщинок и быстрое заживление ран. И наоборот, недостаток коллагена приводит к дряблости и старению кожи.

Важно. Коллаген не может проникнуть в клетки кожи «снаружи», он встраивается в структуру изнутри. Это означает, что различные кремы на его основе – малоэффективны. Лучшими препаратами будут биологические добавки, которые принимаются внутрь.
Значение коллагена для суставов и костей

Белок способствует выработке смазки для суставов, что помогает активно и безболезненно двигаться. Он восстанавливает нормальную плотность костей, поэтому дополнительный прием коллагена является хорошей профилактикой остеопороза. Кроме того, данное соединение сохраняет эластичность тканей, повышает их гибкость.

Коллаген для здоровья и молодости организма

Дополнительный коллаген пригодится не только спортсменам. Дело в том, что с возрастом организм перестает интенсивно синтезировать коллаген, так как прекращается выработка гормона роста. Плюс, белок разрушается под воздействием различных факторов:
  • интенсивное солнечное излучение негативно воздействует на эпидермис, ультрафиолет разрушает коллаген, что приводит к уменьшению упругости кожи;
  • вредные привычки – слишком частое употребление алкоголя и курение также негативно сказываются на выработке белка;
  • малоподвижный образ жизниприводит к замедлению обменных процессов;
  • однообразное питание приводит к недостатку минеральных веществ и витаминов, из которых организм синтезирует коллаген.
Все это в итоге сказывается на количестве и качестве белка, необходимого для поддержания здоровья соединительных тканей. При его недостатке кожа становится дряблой, появляются морщины, обнаруживаются проблемы с суставами, связки теряют прежнюю упругость.
Чтобы такого не произошло, рекомендуется помогать организму – принимать специальные препараты.
Японский питьевой коллаген ОМ-Х® плюс от Dr. OHHIRА обеспечит организм необходимым количеством коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина и антиоксидантов. В его состав входят уникальные синбиотики ОМ-Х®, полученные путем трехлетней ферментации растений 12 штаммами молочнокислых бактерий. Синбиотики гарантируют максимальное усвоение полезных веществ.