Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение

Как заставить себя заниматься спортом


Лишний вес, размытые контуры фигуры, «апельсиновая корка» на бедрах… Каждое утро отражение в зеркале портит настроение, а так хочется видеть в нем подтянутое и привлекательное тело. К счастью, каждая из нас может подарить себе безупречную фигуру, начав заниматься спортом. Но что делать, если совсем нет сил и мотивации приступать к тренировкам? Как побороть лень? Давайте поговорим о самых эффективных способах победить в себе лежебоку.
Содержание
1. Осознайте проблему
2. Найдите свой вид спорта
3. Мотивируйте себя
4. Заключите пари
5. Тратьте деньги на спорт
6. Не пропускайте тренировки
7. Ищите возможности

1. Осознайте проблему
Будьте честны сами с собой. Разденьтесь и подойдите к зеркалу. Можете ли вы назвать свое тело красивым и привлекательным в первую очередь для себя, а затем — для противоположного пола? Хорошая фигура дарит множество «бонусов», например, можно покупать одежду, которая вам нравится, а не довольствоваться мешковатыми футболками и широкими джинсами. Начав заниматься спортом, вы почувствуете себя уверенно, у вас появится желание расти над собой во всех аспектах жизни, чтобы еще больше нравиться себе и окружающим. Вы полюбите себя и начнете использовать каждую возможность сделать себя красивее и здоровее.

2. Найдите свой вид спорта
Поверьте: чтобы добиться безупречного тела, совсем не обязательно бегать по 15 километров в день, изнурять себя силовыми упражнениями в «качалке» или завязывать ноги в узел на степ-платформе. Мир спорта невероятно разнообразен, и каждый человек сможет найти в нем занятие по душе.
Для начала определитесь, какие направления вам интересны, и сходите на бесплатные пробные занятия: йога, пилатес, гимнастика, аэробика, тверк, пол-дэнс, хип-хоп… Оплатите разовую тренировку, а затем купите абонемент в подходящую вам группу. Когда освоите основные упражнения и движения, с удовольствием начнете заниматься спортом и дома, и в зале.

3. Мотивируйте себя
Сколько времени мы тратим на то, чтобы завидовать другим, следя за их жизнью в социальных сетях? Так почему бы самим не стать объектом восхищения? Примите участие в популярном фитнес-марафоне, подпишитесь на паблик тренера, который будет вдохновлять вас, поучаствуйте в конкурсе с классными призами или заведите собственный фитнес-профиль в социальной сети, в котором вы будете делиться своими достижениями.
Кто знает — может быть, вам удастся не только побороть лень и начать заниматься спортом, но и стать популярным высокооплачиваемым блогером.

4. Заключите пари
Азарт был, есть и будет одним из главных мотиваторов. Так почему бы не воспользоваться этим способом? Расскажите друзьям, что собираетесь привести фигуру в форму. Поспорьте с ними, что вам, например, удастся накачать «кубики» на животе и скинуть 5 кг за 3 месяца, назначьте выигрыш и штраф. Чтобы выиграть пари, вы усерднее будете посещать тренировки и очень скоро втянетесь в процесс. В противном случае вас ждет «штраф».

5. Тратьте деньги на спорт
Трудно заставить себя заниматься спортом в выходные вместо того, чтобы посмотреть очередную серию «Игры престолов» за пиццей. Но, согласитесь, любая тренировка будет приятнее, если вы купили для занятий новую экипировку и яркие брендовые кроссовки.
Не жалейте денег на спорт! Во-первых, стильная форма будет мотивировать вас тренироваться усерднее. А во-вторых, вам обязательно захочется отработать потраченные деньги.

6. Не пропускайте тренировки
Спорт — это режим и постоянство. Помните, что долгий перерыв неизбежно скажется на вашей выносливости и уже достигнутых результатах. После «ленивой» паузы придется снова заставлять себя заниматься как раньше, наверстывать. Тренируйтесь регулярно. Планируйте режим дня таким образом, чтобы на занятия оставалось хотя бы 30–40 минут через 1–2 дня.
Не ленитесь отрабатывать пропущенные занятия. Заведите специальный блокнот, в котором будете фиксировать выполненные упражнения, или установите специальное приложение. Пропустили тренировку? В следующий раз выполняйте не один комплекс упражнений, а два. Такой подход заставит вас быть внимательными к своему расписанию.

7. Ищите возможности
Как известно, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет — отговорки. Сегодня каждый может заниматься спортом даже в домашних условиях по видеоурокам, бегать в парке или выполнять силовые упражнения на воркаут-площадке в ближайшем дворе. Даже если у вас нет денег и времени на посещение фитнес-клуба, вы можете привести себя в форму самостоятельно. Главное — найти в себе силы и желание тренироваться.
Надежным помощником при интенсивных занятиях станет БАД для спорта — питьевой коллаген OM-X® плюс от Dr.OHHIRA. Этот БАД укрепляет тканевой каркас во всех органах, усиливает рост и деление клеток. Разработанный японскими учеными, продукт содержит пептиды низкомолекулярного коллагена и трипептиды морского происхождения. Вещества быстро и легко проникают в кишечник и стимулируют синтез собственного белка.
OM-X® плюс от Dr.OHHIRA не только улучшает внешний вид, но и оздоравливает весь организм изнутри: благоприятно воздействует и на суставы, и на сосуды, и на кости.