Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Клиническое исследование: Пребиотический эффект

Исследование BioBank Co., Ltd.
Ферментированный растительный комплекс ОМ-X® способствует размножению различных молочнокислых бактерий, и, в свою очередь, играет роль пребиотиков.

Задача
Мы изучили растительный комплекс OM-X®, чтобы узнать стимулирует ли он размножение молочнокислых бактерий, которые являются типичными хорошими бактериями.
Методы
Мы провели это исследование на 6 разных штаммах молочнокислых бактерий. Мы подготовили 2 вида культурной среды для размножения молочнокислых бактерий: среда с применением 1% экстракта ОМ-X® и среда без применения комплекса ОМ-X®. Затем мы наблюдали пролиферирующий потенциал каждого штамма.
Результаты
Род Lactobacillus (Lactobacillus fermentum, L. Brevis, L. halveticus, L. casei и L. Plantarum) и род Streptococcus (Streptococcus thermophilus) показали большую вероятность размножения в среде, где применялся растительный комплекс ОМ-Х®, в отличие от других сред без ОМ-Х®. В предыдущем исследовании мы наблюдали более значительные изменения пролиферирующих потенциалов в среде выращивания, в которой применялся комплекс ОМ-X®, по сравнению с другими средами с применением пищевых волокон или олигосахаридов. Эти результаты свидетельствуют о том, что растительный комплекс ОМ-X® играет роль пребиотика для хороших бактерий.

Ферментированный растительный комплекс OM-X® играет отличную роль пребиотиков для различных молочнокислых бактерий