Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Оздоравливаемся и омолаживаемся всем телом: замечательные свойства коллагена


Коллаген необходим организму для формирования и восстановления соединительной ткани, определяющей физические свойства всех систем и структур – костей и суставов, кожи, связок, сосудов, печени, желудка и других внутренних органов. Он стимулирует регенерацию клеток, обеспечивает прочность и эластичность тканей, скрепляет органы и поддерживает их форму.
К сожалению, с возрастом тело производит все меньше строительного белка. Это сказывается на состоянии организма в целом. Чтобы оставаться молодыми и здоровыми, нам приходится прилагать больше усилий: работать над своим питанием, заниматься спортом и принимать специальные добавки.
Давайте разберемся, с чем нам помогает коллаген и как всегда получать его в необходимом количестве.

Влияние коллагена на организм человека

Красивые волосы и молодая кожа
Коллаген делает кожу упругой и эластичной. Когда его достаточно, быстрее затягиваются ранки и не формируются морщины. Локонам строительный белок придает блеск и гладкость, он работает, как клей, – сцепляет чешуйки волоса между собой, благодаря чему внутри поддерживается необходимый уровень влажности.

Движение без боли
Коллаген входит в состав суставной жидкости, которая располагается между хрящами. Благодаря ей, хрящи не истираются друг о друга, а мы при движении не испытываем боли. Если количество суставной жидкости уменьшается, что может произойти с возрастом или из-за болезней, появляются неприятные ощущения, суставы могут воспалиться. Чтобы ослабить боль и вернуть легкость движениям, рекомендуется принимать коллаген.
Спортсменам и всем, кто регулярно испытывает большие физические нагрузки, дополнительный строительный белок нужен в любом возрасте.

Здоровый кишечник
У жителей развитых стран часто встречается синдром повышенной кишечной проницаемости. Его симптомы: нарушение пищеварения, вялость, плохой сон, проблемы с кожей и многое другое. Суть проста: кишечник утрачивает свою плотность, и токсины попадают в организм. Чтобы предотвратить заболевание или устранить его последствия – нужен коллаген. Он вернет органу здоровую плотность и упругость.
Помимо всего, белок способствует ускоренному заживлению повреждений и лучшему впитыванию аминокислот.

Быстрый рост мышц
Коллаген повышает тонус мышц. При приёме с витамином С этот белок конвертируется в протеин, необходимый для быстрого восполнения запасов энергии и строения мышц. Без витамина С коллаген не усваивается.

Крепкие зубы и ногти
Строительный белок является одной из основных составляющих тканей зубов и ногтей. Недостаток этого вещества может значительно ухудшить их качество.

Помощь печени
Коллаген положительно влияет на работу печени: помогает быстрее избавляться от токсинов и успешнее восстанавливаться после попадания в организм алкоголя и других токсичных веществ.

Защита сердечно-сосудистой системы
Белковые волокна укрепляют стенки сосудов и артерий, влияют на накопление жира, помогают контролировать давление. Прием вещества снижает риск отвердевания сосудов.

Как восполнить недостаток

Здоровый молодой организм производит в год около шести килограмм коллагена. Этого достаточно. Но после 25-30 лет количество белка начинает снижаться и к 40-50 годам оно приближается к трем килограммам, чему способствуют:
  • воздействие ультрафиолета;
  • стрессы;
  • курение и употребление алкоголя;
  • несбалансированная диета;
  • заболевания соединительных тканей.

Чтобы не почувствовать разрушительное влияние недостатка коллагена на волосы, кожу, зубы, сосуды, суставы и внутренние органы, необходимо восполнить его запасы в организме и стимулировать синтез этого вещества.
На заметку. Коллаген не поглощается кожей и волосами «снаружи», так как размер его волокон слишком велик. Поэтому косметика (кремы и маски) на его основе не поможет улучшить структуру локонов и кожи. Но белок на время создаст защитную пленку, которая будет препятствовать потере влаги.

Популярные способы стимуляции неоколлагенеза :
  • Соблюдение диет, включающих пищу с большим содержанием белка, аминокислот, Омега-3 жирных кислот, витаминов и минералов.
  • Умеренные анаэробные физические нагрузки: плавание, бег, езда на велосипеде.
  • Инъекционная терапия – мезотерапия, контурная пластика.
  • Аппаратные методики – дарсонвализация, термолифтинг, ультразвуковой пилинг и другие.

Еще один простой и эффективный вариант – периодически проходить курс специальных биологических добавок.

Например, японского питьевого коллагена OM-X® плюс Dr. OHHIRA. Это уникальный комплекс на основе хорошо усваиваемого морского коллагена. В состав препарата входят «компоненты красоты»: эластин, керамиды, витамин С, аминокислоты, коэнзим Q10, маточное молочко.

Усваивать все эти полезные вещества помогает инновационный комплекс OM-X® из пробиотиков, пребиотиков и постбиотиков.

Проходите курс раз в сезон, следите за своим питанием, умеренно занимайтесь спортом, и вы будете чувствовать себя молодыми и энергичными в любом возрасте.

Купить жидкий питьевой Коллаген ОМ-Х® плюс от Dr.OHHIRA можете тут.