Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение

Польза пробиотиков для женского здоровья


Известный диетолог и нутрициолог, эксперт по детоксу, гормональному восстановлению, коуч по здоровью, зарегистрированый преподаватель йоги, ферменталист, основатель пробиотик-клуба живого питания Ферментириум – Юлия Мальцева – пишет о пользе пробиотиков для женского здоровья.

Ключевые моменты:
  • Пробиотики полезны для женского здоровья.
  • Пробиотики улучшают пищеварение, снижают депрессию и тревожность.
  • Пробиотики помогают сбалансировать женские гормоны и повысить фертильность.
  • Пробиотики улучшают состояние кожи.
  • Пробиотики помогают устранить и предотвратить урогенитальные инфекции.

Что такое пробиотики?
Пробиотики – это “полезнные” бактерии в виде добавок или пробиотической пищи, которые оказывают благоприятное воздействие на организм человека в результате нормализации состава и (или) повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.

  1. Нормализация работы кишечника
Оптимальное пищеварения зависит от баланса бактерий в кишечнике. Дисбаланс может привести к расстройствам пищеварения, таким как – синдром раздраженного кишечника (СРК) или синдром повышенной кишечной проницаемости, а также может вызвать нежелательные симптомы, такие как вздутие живота или запор. Плохое пищеварение может также негативно отразиться на работе иммунной системы.
Использование пробиотиков поможет восстановить здоровый баланс в кишечнике. Исследованияпоказывают, что пробиотики являются эффективным средством лечения СРК и других расстройств пищеварения без побочных эффектов.

Пробиотики также помогут:
– Увеличить разнообразие кишечного микробиома
– Устранить “вредные” бактерии и их токсины
– Способствовать восстановлению баланса микробиоты кишечника
– Укрепить иммунитет
– Уменьшить воспаление кишечника
– Способствовать росту полезных бактерий в кишечнике
– Восстановить целостность слизистой кишечника

  1. Настроения и психо-эмоциональный баланс
Женщины в два раза чаще испытывают депрессию, чем мужчины, и в два раза чаще страдают тревожными расстройствами.
Исследования показали, пробиотические добавки могут поддержать психо-эмоциональный баланс, справиться с депрессией и тревожностью.

  1. Гормональный баланс
Почти у каждой женщины есть хотя бы один из симптомов, связанных с менструальным циклом: акне, судороги, болевые ощущения, раздражительность или перепады настроения.
Кишечные бактерии играют важную роль в метаболизме гормонов и выведении их из организма. Это особенно важно для женщин, потому как, если эти процессы происходят не оптимально, эстроген (женский половой гормон) может находиться в избытке, что может привести к синдрому поликистозных яичников, эндометриозу, раку репродуктивной системы и другим заболеваниям.
Есть данные о том, пробиотики помогают при указанных состояниях.

  1. Улучшение функции щитовидной железы
Проблемы с щитовидной железой возникают у женщин в 5 раз чаще, чем у мужчин. Можно также проследить связь между заболеваниями щитовидной железы и нарушением работы кишечника.
Поскольку пробиотические добавки поддерживают работу кишечника, они также могут быть полезными для людей с заболеваниями щитовидной железы.
В одном исследовании после 8-недельного курса пробиотиков снизились уровни тиреотропного гормона (ТТГ) и оптимизировались уровни гормонов щитовидной железы. Это означает, что пробиотики могут играть важную роль в поддержании функции щитовидной железы.

  1. Улучшение состояния кожи
Если вы сталкиваетесь с кожными проблемами, такими как акне, стоит задуматься о поддержании микробиоты кожи. Использование мыла и кремов с пробиотическими бактериями восстанавливает баланс бактерий и снижает воспаление.

  1. Повышение фертильности
Улучшение здоровья кишечника с помощью пробиотических добавок может привести к увеличению фертильности и улучшению гормонального фона.
Так, в исследованиях пробиотики снизили гормональные и воспалительные маркеры у женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) и бесплодием.

  1. Защита от инфекций
Вагинальные инфекции доставляют много неприятностей. Использование пробиотиков может помочь в поддержании баланса флоры половых органов. Если в часто сталкиваетесь с бактериальным вагинозом или дрожжевыми инфекциями, пробиотики помогут устранить их или предотвратить. Инфекции мочевыводящих путей также могут быть связаны с бактериальным вагинозом.
В данном исследовании пробиотики Lactobacillus, вводимые во влагалище, благоприятно отразились на лечении бактериального вагиноза.

В другом исследовании пробиотики оказались эффективны в лечении бактериального вагиноза, дрожжевых инфекций, инфекций мочевыводящих путей и вируса папилломы человека (ВПЧ).

Резюме:
Пробиотики – это эффективная стратегия, помогающая решить разнообразные проблемы с женским здоровьем. Использование пробиотических добавок в целях профилактики и лечения может принести множество преимуществ для здоровья кишечника, эндокринной системы, состояния кожи и психо-эмоционального фона.

Попробуйте ферментированный растительный комплекс OM-X® от Dr. OHHIRA
— 3 года вместе с молочнокислыми бактериями ферментированые пребиотики — из фруктов, ягод, овощей, грибов и морских водорослей.
— 12 штаммов ЖИВЫХ молочнокислых бактерий, пробиотиков, за счет отсутствия сушки, не теряют своей биологической активности и рецепторов, с помощью которых они прикрепляются к стенкам слизистой кишечника, поэтому живые микроорганизмы не теряют своих терапевтических свойств.
— Питаясь ферментированным растительным комплексом ОМ-Х® (пребиотиками), бактерии создают БОЛЕЕ 550 МЕТАБИОТИКОВ (постбиотических метаболитов) — аминокислот, витаминов, микроэлементов, органических кислот, минералов и других для здоровья полезных питательных веществ, которые создают оптимальную среду для жизнедеятельности бактерий микрофлоры кишечника: 38 аминокислот, 70 органических кислот, 32 углеводов, 247 пептидов, 67 липидов, 12 полифенолов, 9 нуклеиновых кислот, 24 стерола, 3 терпена, 6 амидов, 26 аминов, фульвовая кислота, 8 витаминов, 7 микроэлементов.

Многочисленные научные и практические исследования во всем мире показывают, что Ферментированный растительный комплекс ОМ-Х® от Dr.OHHIRA:
— Сохраняет, укрепляет и восстанавливает баланс микрофлоры кишечника;
— Способствует размножению колоний полезных бактерий кишечника;
— Позволяет организму лучше абсорбировать питательные вещества, витамины, минералы;
— Улучшает функциональность желудочно-кишечного тракта;
— Помогает поддерживать естественную сопротивляемость организма к разным инфекциям, вызванным вирусами и бактериями;
— Предотвращает воспаление;
— Повышает количество клеток иммунной системы;
— Стимулирует восстановительные механизмы клеток;
— Защищает от дисбиоза, возникающего как последствие употребления антибиотиков, оральных контрацептических средств и стероидов;
— Способствует поддержанию кислотно-щелочной баланса организма

Больше информации о синбиотиках ОМ-Х® можно узнать ТУТ>>

Источник:
https://yogabodylanguage.com/polza-probiotikov-dla-zenshin/