Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

ТОП 16 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О КОЛЛАГЕНЕ для красоты и здоровья


Коллаген известен как один из самых важных белков в нашем организме для здоровья и жизнеспособности кожи. Знаете ли вы, что коллаген составляет 75% нашей кожи и 30% нашего общего белка в организме? Неудивительно, что этот белок играет столь важную и жизненно важную роль в здоровье и внешности нашей кожи. Мы отобрали удивительные и интересные факты о пользе коллагена для красоты и здоровья!
  1. Ваш секрет для сияющей и свежей кожи
Коллаген придает коже прочность и эластичность (два компонента, ответственные за создание пухлого и молодого вида). Таким образом, увеличение уровня коллагена в вашем теле поможет создать здоровый светящийся цвет лица.
2. Коллаген помогает «метаболизировать» жир
Мы уверенны, что вы не знали тот факт, что коллаген может помочь вам оставаться стройным и сильным!
3. Основной компонент для здоровья суставов
Коллаген также почти играет роль врача! Данный белок помогает уменьшить болезненность, повреждения и боль в наших суставах.
4. Определенные продукты могут повысить уровень коллагена
Уровень коллагена в вашем организме зависит от количества получаемого белка. Поэтому не забудьте включить в свой рацион продукты с высоким содержанием белка. Продукты, которые считаются высококачественным белком, включают: рыбу, сою, курицу, постное мясо и органические обезжиренные молочные продукты.
5. Коллаген отвечает за текстуру вашей кожи
Коллаген является важным белком, который обеспечивает структуру наших тканей кожи. Белок запускает «ремонт» тканей кожи и заменяет их новыми и здоровыми клетками кожи. Этот процесс регенерации сглаживает вашу кожу и создает молодую кожу без морщин.
6. Уровень эластина зависит от уровня коллагена
Коллаген вырабатывает белок, называемый эластином. Этот белок придает коже эластичность – способность растягиваться и стягиваться. С возрастом наша кожа теряет эластичность и создает рыхлую и провисающую кожу, которой не хватает эластичности (как у более молодой кожи).
7. Защищает от окисления
Коллагеновый белок помогает защитить кожу от свободных радикалов, когда вы подвергаетесь воздействию солнца или других загрязнителей окружающей среды.
8. Женщины имеют более низкую плотность коллагена, чем мужчины
Еще одна из несправедливых вещей в жизни. Когда дело доходит до уровня коллагена в организме, у мужчин здесь имеется преимущество. Независимо от возраста, мужчины имеют более высокую плотность коллагена, чем женщины. Это одна из причин, по которой мужчины, как правило, стареют медленнее, чем женщины.
9. К 25 годам уровень коллагена снижается
К 25 годам уровень вырабатываемого коллагена в вашем организме снижается. Снижение количества этого белка проявляется появлением первых морщин и истончением губ.
10. Существует 12 видов коллагена
Знаете ли вы, что на данный день ученые обнаружили 12 типов коллагена? Он получил название самого распространенного белка, найденного в природе до сих пор.
11. Витамин C стимулятором для выработки коллагена организмом
Вы когда-нибудь задумывались, почему витамин C является таким популярным ингредиентом среди продуктов для кожи? Это потому, что витамин С усиливает синтез коллагена. Повысьте уровень витамина С естественным образом, ежедневно употребляя в пищу продукты с высоким содержанием витамина С, такие как цитрусовые, ягоды, брокколи, помидоры, темные листовые зелень и горох.
11. Следите за нервами
Вам просто необходимо снизить уровень кортизола в организме, потому что гормоны стресса разрушат коллагеновые связи. Управляйте своими уровнями стресса, поддерживая позитивный взгляд на жизнь. Так вы будете себя чувствовать не только счастливее, но и сохраните молодость дольше.
12. Ежедневные упражнения
Регулярные упражнения очень важны, поэтому старайтесь попотеть в течение как минимум 30 минут каждый день. Ежедневные тренировки могут помочь увеличить производство коллагена.
13. Эксфолиация ускоряет восстановление коллагена
Эксфолиация избавляет вашу кожу от омертвевших клеток и посылает сигнал среднему слою кожи, эпидермису, начать производить новые клетки. При помощи этого процесса происходит замен нездоровых мертвых клеток кожи здоровыми.
14. Менопауза плохо сказывается на производстве коллагена
Знаете ли вы, что эстроген имеет большое значение для здорового уровня коллагена в организме? Плохие новости для нас, женщины, – уровень эстрогена снижается во время менопаузы! Без высокого уровня эстрогена в нашем организме наша кожа становится морщинистой и грубой.
15. Сахар снижает производство коллагена
Питание с высоким содержанием сахара препятствует производству коллагена. Сахар увеличивает гликирование, когда сахар в вашей крови «нападает» на белки, необходимые для образования новых молекул. Избыток глюкозы дает побочное действие и нарушает функцию коллагеновых белков. Этот процесс приводит к скорейшему старению, образованию морщин.
Чтобы пополнить уровень коллагена в организме и запустить механизм выработки собственного коллагена рекомендуем попробовать уникальный низкомолекулярный морской питьевой коллаген из Японии – ОМ-Х® плюс от Dr.OHHIRA. Питьевой коллаген ОМ-Х® плюс от Dr.OHHIRA – это биологически активная добавка, в состав одной дозы (флакона 20 мл) входит: 7,75 г коллагена и трипептидов морского происхождения с низким молекулярным весом, 250 мг (416,7% РУСП *) витамина С, 50 мг маточного молочка, 12,5 мг коэнзима Q-10, 10 мг ферментированного молочнокислыми бактериями растительного экстракта, 5 мг эластина морского происхождения, 5 мг гиалуроновой кислоты. (РУСП* – рекомендуемая суточная норма потребления).
Уникальная формула японского бада – питьевого Коллагена ОМ-Х® плюс от Dr. OHHIRА – это идеально сбалансированный эликсир молодости, красоты и хорошего самочувствия.
Купить жидкий питьевой Коллаген ОМ-Х® плюс от Dr.OHHIRA можете тут.
БАД. Не является лекарственным средством.