Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Взаимосвязь здоровья и микробиоты кишечника матери и младенца. Часть 1


Автор статьи: д.м.н. Мунеаки Такахата (BioBank Co., Ltd.)

Существует общепринятое понятие, что дети находятся в условиях отсутствия микробов в организме своих матерей, пока они не родились. Затем они начинают сосуществование с микроорганизмами в их кишечнике и во всем теле, принимая вагинальную микробиоту матерей во время родов, получая бифидобактерии.

Однако в последние годы появилась новая точка зрения, что микроорганизмы в матке влияют на плод во время беременности. Исследования сообщили, что ДНК лактобактерий и бифидобактерий были обнаружены в плаценте. Более того, когда Enterococcus faecium давали беременным мышам, ДНК одного штамма было обнаружено в их амниотической жидкости. По поводу пути проникновения микроорганизмов в амниотическую жидкость, некоторые исследования выявили, что бактерии в полости рта переносятся в матку и участвуют во внутриутробных микроорганизмах. Другие исследования сообщили о том, что кишечные бактерии матери переносятся в кровоток и достигают матки. Кроме того, другие издания сообщили, что антитела иммунитета, присутствующие в кишечнике матери, были перенесены к плоду через пуповину, что способствует приобретению иммунной системы плода перед родами. Эти случаи еще открыты для обсуждения, однако верно и то, что значительный прогресс в тестировании и аналитических методах выявил много вещей о влиянии материнского состояния на плод во время беременности.

Материнские факторы включают условия питания во время беременности, ИМТ матерей, иммунологический статус воспалительных / противовоспалительных действий, и срок беременности. Бактериальные факторы относятся к среде обитания, состояние симбиотической микробиоты, а также наличие или отсутствие антибиотиков. Другим фактором является разница в стиле рождения: естественные роды или кесарево сечение. Из факторов после рождения – кормление грудью и питанием смесью, региональные/ санитарные условия в которых росли дети, материнское поведения, а также сроки и содержание продуктов детского питания. Эти различные условия определяют фенотип иммунитета и обмена веществ грудного ребенка.
ПРОбиотики
это тщательно отобранные полезные бактерии (2,19 x 10^11 КОЕ*), которые относятся к естественной микрофлоре кишечника человека и положительно влияют на его здоровье. Входящие в состав Ферментированного растительного комплекса OM-X® от Dr.OHHIRА 12 пробиотических штаммов поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника и способствуют улучшению физиологических функций (антимикробной, витаминной, пищеварительной) во всех отделах кишечника – от тонкой до прямой кишки.
Bifidobacterium breve ss. breve
Bifidobacterium infantis ss. infantis
Bifidobacterium longum
Bifidobacterium lactis
Lactobacillus acidophilus
Lactobacillus brevis
Lactobacillus bulgaricus
Lactobacillus casei ss. casei
Lactobacillus fermentum
Lactobacillus helveticus ss. jugurti
Lactobacillus plantarum
Streptococcus thermophilus
*КОЕ – колониеобразующая единица. Это число попавших в организм и закрепившихся в кишечнике полезных бактерий, из которых могут вырасти миллиарды новых полезных бактерий.

Основные факторы, которые относятся к формированию микрофлоры кишечника во время беременности, рождения и периода младенчества.

Когда кишечные бактерии под влиянием различных факторов успешно устанавливают симбиотические отношения с организмом хозяином, формируется здоровый метаболизм и гомеостаз. Тело также распознает продукты и ингредиенты, необходимые для органов как “безвредные для себя” и правильно устанавливает статус иммунной толерантности, что не приводит к чрезмерной реакции иммунной системы. С другой стороны, дети, которые растут с нарушенными симбиозом имеют риск развития иммунологических заболеваний, таких как атопический дерматит и бронхиальная астма. Если состояние ухудшается, то возможно развитие, таких состояний как воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника и рак толстой кишки. Кроме того, многие исследования сообщили о связи с метаболическими заболеваниями, такими как сахарный диабет и ожирение. Основываясь на этих выводах, мы можем предвидеть, что условия питания и образ жизни во время перинатального периода, будет иметь существенное влияние на здоровье детей в будущем.
Продолжение следует.
Купить Ферментированный растительный комплекс ОМ-Х® от Dr.OHHIRA можете тут.