Top.Mail.Ru
Бесплатная доставка по Москве
0
0
DR.OHHIRA
Японские продукты
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт вы даете согласие на работу с этими файлами
Понятно
Задать вопрос
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Обратный звонок
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставить отзыв
Заполните форму ниже, чтобы оставить свое мнение
  • /
  • /

Клиническое исследование: Улучшение баланса бактерий ответственных за увеличение или потерю веса


Совместное исследование с Научным университетом Хоккайдо (2018)
Прием капсул OM-X® улучшил баланс бактерий ответственных за увеличение или уменьшение веса в кишечнике здоровых людей

Задача
Мы изучили, могут ли капсулы ферментированного растительного комплекса ОМ-Х®, улучшить баланс микробиоты кишечника у здоровых людей, склонных к образованию запоров.
Методы
Объектами тестирования были двадцать здоровых мужчин и женщин, у которых, как правило, были запоры и, которые были разделены на две группы: прием плацебо или OM-X® капсул три раза в день. Перед началом исследования, у участников на анализ были взяты образцы крови и стула. После 10 дней приема был установлен месяц неадминистративного периода – участники исследования не принимали капсул. Затем участники, которые начинали исследование с принятия плацебо – стали принимать ОМ-Х®, а другая группа, которая уже принимала ОМ-Х® – начали принимать плацебо. После двух недель, были повторно взяты анализы крови и стула.
Результаты
Во многих научных работах утверждается, что в кишечнике у людей с ожирением количество бактерий из типа фирмикутов увеличено, и снижено количество бактероидов. Тип фирмикутов часто рассматривается как бактерии, ответственные за увеличение веса. Посредством этого эксперимента, количество типа бактероидов значительно увеличено и значительно уменьшено количество типа фирмикутов после приема OM-X®. Исходя из этих результатов, OM-X® может улучшить баланс микробиоты кишечника.


ОМ-X® капсулы увеличили количество бактерий типа бактериоидов (отвечают за похудение) и уменьшило количество типа фирмикутов (ответственные за увеличение веса).